Названа самая популярная у российских туристов страна Юго-Восточной Азии

Россияне наконец-то определись с выбором, самой востребованной страной в Юго-Восточной Азии за последние полгода нынешнего года стал Таиланд. Именно к такому выводу пришла ассоциация туроператоров России.

Примерно за прошедшие шесть месяцев курорты Таиланда посетили около полумиллиона российских туристов. Если данный показатель сравнивать с прошлогодним, то он значительно возрос практически на 19 пунктов.

Заслуженное второе место получил Вьетнам, он почти за 6 месяцев он набрал около 204 тысячи туристов. По подсчетам, показатель спроса возрос на 21%.

Названа самая популярная у российских туристов страна Юго-Восточной Азии

Остальные государства тоже имеются в списке, но они отстают с существенным отрывом. Индонезию, а именно ее курорты, посетили около 40 тысяч человек, если сравнивать с предыдущим показателем, скачек значительный – 18,5%.

А вот остальные показатели по странам остались практически неизменными. Сингапур стабилен, туристы и России посещают его в таком же темпе, как и в прошлых годах, порядка 35,4 тысячи человек. За полгода в Камбоджу отправились примерно 27 тысяч россиян, а это в разы меньше чем за прошлый год (на 13,5 пункта).

Такой рейтинг был составлен специалистами ассоциации туроператоров России, но опираясь на все имеющиеся списки заграничных министерств по путешествиям и туризму.

Если опираться на данные, полученные в августе этого года, Таиланд по-прежнему занимает лидирующие позиции среди всех российских туров, точно так же как и в первом полугодии. А вот Вьетнам уступил свое серебро, и занял третье место.

Россияне больше руководствуются стоимостью отдыха и «звездами», поэтому дать четкую оценку их выбору нельзя, лишь можно опираться на логику каждого второго туриста: «Пять звезд за такие деньги? Беру!», но ведь не объяснить всем, что у каждой страны свои требования к уровню обслуживания.

Рекомендуем почитать

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: