Возобновление авиасообщения между Россией и Египтом

Чартерные рейсы между двумя государствами могут восстановить не во всех аэропортах на Синае, а лишь только в одном. Именно об этом поведал нам министр транспорта Максим Юрьевич в Сыктывкаре на минувших выходных 20 августа.

Он акцентировал внимание на то, что ввод и вылет чартеров восстановится только в воздушной гавани, которая будет отвечать всем установленным требованиям безопасности. Депутат подтвердил, что все решения относительно данного вопроса полностью перекладываются на сторону Египта. Также он поведал, что только после усиления безопасности, проведения всех необходимых мероприятий, которые различаются по отдельным аэропортам, Москва сможет начать переговоры по поводу восстановления былых отношений и чартерных перевозок населения.

Возобновление авиасообщения между Россией и Египтом

Примерно в середине лета Максим Юрьевич подчеркнул, что рейсы между данными странами могут восстановить, но только к декабрю нынешнего года. Столице Египта были предъявлены определенные требования, которые коснулись также и введения усовершенствованной системы доступа биометрического слежения и поэтапной проверки багажа, а также контроля питания на борту и видеофиксации по всей территории аэропортов.

Связь между государствами была остановлена еще в конце осени прошлого года, после трагического полета Airbus A321. На борту самолета было зарегистрировано 224 человека (большинство из них это жители России), рухнул на Синайском полуострове. Главной причиной крушения был теракт. После таких трагических событий, которые повергли в траур всю страну, столица потребовала улучшить меры безопасности в аэропортах Египта.

Рекомендуем почитать

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: