Две трети российских туристов этим летом выбрали отдых за рубежом

Большая часть туристов, почти 63% всех отдыхающих выбрали именно зарубежный отдых. Об этом поведала редакция Ленты.ру, опираясь на пресс-релиз туристической компании Туту.ру.

Примерно 37% всех возможных туров на это лето пришлось именно на путешествия по Родине. Второе место заслуженно получил Тунис, почти 12%. Ну а бронзу заслужила Греция, порядка 11%. Со значительным отрывом четвертое место было отдано Кипру около 6,8% и немного отстает Болгария, она получила 6,3%.

Если проанализировать речь исполнительного директора Ассоциации туроператоров России, Майи Ломидзе об изменениях на рынке внутреннего туризма, можно прийти к небольшим выводам. Усредненный показатель по стоимости отдыха в пределах России составил порядка 13 400 рублей. Если сравнивать с Тунисом или Грецией, то цена возрастет до 25 500 рублей и 36 600 рублей соответственно.

Туроператоры приметили интересную особенность: во время поездок по России, путешественники выбирали простые гостиницы без звезд и обслуживания. А вот если они отправлялись в Доминикану, Тунис или Черногорию, отели были четырехзвездочные, а иногда и лучше.

В систему российских туров не были включены ни стоимость питания, ни иные дополнительные услуги. А вот для отдыха за рубежом, путешественники выбирали систему «all inclusive». Туроператоры объясняют это тем, что наши соотечественники желают получить от отдыха заграницей все по максимуму, ведь такое путешествие не сравнится с российским.

Летом нынешнего года специалисты портала по поиску отелей Trivago выявили статистику, благодаря которой выяснилось, что самая популярная страна у жителей России – Кипр. А вот остальные позиции заняли Черногория, Греция, Болгария и Испания.

Рекомендуем почитать

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: